Оборонно-массовая и военно-патриотическая работа

План мероприятий месячника оборонно-массовой и патриотической работы

Месячник 2019

см. фотогалерею

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашем дошкольном учреждении, силами родителей, педагогов и детей были организованы выставки к празднику 23 февраля.

Педагоги, вместе с детьми, организовывали и проводили сюжетно-ролевые, дидактические игры. Рассматривали иллюстрации с изображением обмундирования Российских военных. Рассматривали ордена Героев Великой Отечественной войны.

Никто не забыт, ничто не забыто.

В феврале 2019 года сотрудники нашего детского сада  охотно  откликнулись на предложение Краснодарского краевого музея им. Ф. А. Коваленко и организовали  в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы выездную мультимедийное мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто», монументальные памятники города Краснодара и края.

Ребята старшего дошкольного возраста затаив дыхание слушали сотрудника музея, активно участвовали  в обсуждении темы сохранения памяти о защитниках Родины, узнали о памятниках истории и архитектуры , имеющих отношение к воинской славе Кубани., о героях прославивших нашу землю.

Логическим продолжения разговора о памятниках истории и архитектуры, прославляющих героев Великой отечественной войны было посещение  дошколятами  нашего детского сада памятника Войнам 57-го зенитного дивизиона.

Воспитатели старшей и подготовительной к школе группы рассказали историю создания памятника, о подвигах защитников.

Во время экскурсии ребята почтили память защитников нашего города минутой молчания, возложили цветы к монументу.