Как получить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в детском саду

Постановлением главы администрации Краснодарского края от 29.02.2008 № 130 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, иных образовательных организациях Краснодарского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»»,  получателю компенсации (родителю) необходимо подать в МДОУ документы, для начисления компенсационных выплат:

- Заявление      ( с указанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации)

- копию свидетельства о рождении ребёнка, посещающего детский сад и других детей в семье, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей

- Копию документа, удостоверяющего личность получателя компенсации.

Внимание!

Опекун ( попечитель), приёмный родитель дополнительно к перечисленным документам предоставляют заверенные  копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребёнком или копию договора о передаче ребёнка на воспитание в семью.