Информация о МБДОУ

Количество воспитанников / групп в МДОУ
187 человека / 9 групп
Виды групп
Группа раннего возраста кратковременного пребывания «Адаптационная»

Группа раннего возраста общеразвивающей направленности

Группы для детей дошкольного возраста общеразвивающей направленности

Группы семейного воспитания

МБДОУ МО г.Краснодар

«Центр – детский сад № 121»

Детский сад работает в режиме 5-ти дневной рабочей недели с 7.00 до 19.00

Педагогический коллектив

Общеобразовательный процесс в МБДОУ МО г.Краснодар «Центр – детский сад № 121»  осуществляется 21 педагогом:

С высшим образованием – 6  человек

Со средним специальным образованием -  15 человек

С высшей квалификационной категорией – 8 человек

С первой квалификационной категорией – 3 человека

10 педагогов удостоены отраслевыми наградами МО РФ:

6 человек награждены нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации»

4 человека награждены Почетной грамотой МО РФ.

Педагоги учреждения являются активными участниками, лауреатами и победителями городских , краевых и всероссийских профессиональных конкурсов, обладателями муниципальных и краевых грантов.

ЗАСЛУГИ  ПЕДАГОГИЧЕСКОГО  КОЛЛЕКТИВА

Коллектив МБДОУ МО г.Краснодар «Центр – детский сад № 121» добился значительных результатов в своей работе. В 2010 году учреждение стало победителем конкурсного отбора образовательных учреждений внедряющих инновационные образовательные программы и обладателем Гранта губернатора Краснодарского края. Учреждение является победителем конкурса среди предприятий муниципального образования город Краснодар на звание «Лучшее предприятие в отрасли» по итогам работы за 2009 год. За особые заслуги и выдающийся вклад в развитие образования города Краснодара коллектив «Детского сада № 121» занесен в  «Золотую Книгу Образования».

Педагоги учреждения являются победителями профессиональных конкурсов и получателями грантов главы муниципального образования город Краснодар в 2011 , 2012 и 2013 годах.

Воспитатели ежегодно участвуют в городских, краевых и всероссийских профессиональных конкурсах.

С 2005 года МБДОУ МО г.Краснодар «Центр – детский    сад № 121» работает в режиме поиска инновационных подходов к дошкольному образованию, разработки и освоения новых технологий и программ, способствующих качественному изменению образования дошкольников. Результатом стала разработка, апробация и получение рецензий авторских , авторизованных и модифицированных программ, которые в настоящее время активно используются в практической работе педагогами нашего учреждения , а также города Краснодара и Краснодарского края. Программы были представлены на выставках III, IV, VI краевых форумов дошкольного образования, Х Краснодарского педагогического марафона ( 2013г.), краевой дискуссионной площадке «Здоровье начинается с детства»( 2012 г.).

Специалисты учреждения стремятся обогащать и качественно обновлять содержание воспитательно-образовательного процесса, повышать эффективность взаимодействия между  его участниками.

В течение последних лет в учреждении значительно улучшились основные показатели: снизилась заболеваемость в результате чего была сокращена группа часто и длительно болеющих детей.

Центр установил деловые партнерские отношения с различными социальными институтами города.

Учреждение является базой для проведения педагогической практики студентов ГОУ СПО Краснодарского педагогического колледжа № 3, Кубанского государственного университета. В центре регулярно проводятся практические занятия для слушателей курсов повышения квалификации КИДППО, методические объединения,семинары-практикумы, организуемые совместно с МКУ КНМЦ.

АВТОРСКИЕ, АВТОРИЗОВАННЫЕ  МОДИФИЦИРОВАННЫЕ ПРОГРАММЫ

НАШИХ ПЕДАГОГОВ

1.  Д.В.Обухова,Л.Ф.Ефимова «Точка,точка,запятая» Программа по подготовке руки дошкольника к письму средствами изобразительной деятельности, 2009г.
  2. В.Б.Непомнящая «Логолегоритмика», 2009г.
  3. В.Б.Непомнящая «Калейдоскоп» Программа по обучению дошкольников основам фотодизайна,2009г.
  4. Ю.Г.Вьюжанина,В.В.Самохвалова «Правовое воспитание и образование дошкольников»,2009г.
  5. Е.В.Прокопенко «Каменный цветок» Программа по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с основами ландшафтного дизайна, 2009г.
  6. Е.В.Афанасова «Тополиный край» Программа по ознакомлению дошкольников с экологическими особенностями Краснодарского края,2010 г.
  7. Г.М.Рубанова «Криница» Программа по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с кубанскими традициями и ремеслами,2010г.
  8. О.А.Ежова «Разноцветная мозаика» (аэробика для дошкольников),2010 г.
  9. М.А.Лисаченко «Вместе весело шагать» Программа по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с основами краеведческого туризма,2010г.
  10. Н.И.Дёминова, М.В.Фидлер «Слово на ладошке» Журналистика

для дошкольников, 2010г.

МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ  УЧРЕЖДЕНИЯ :

ПОЧТОВЫЙ  АДРЕС:

350058, Российская Федерация, Краснодарский край, город Краснодар, Центральный внутригородской округ,ул.им.Стасова,156.

СХЕМА  ПРОЕЗДА

Трамвай № 7,22 до ост. Бургасская