Уполномоченный по правам участников образовательных отношений

План работы

Уполномоченного по  правам участников образовательных отношений МБДОУ г. Краснодар   «Центр - детский сад №121»

на 2017-2018 учебный год

1. Организационно-методические мероприятия
1
Изучение нормативно – правовой базы по защите прав человека
июнь-август 2017г.
2
Утверждение регламента работы Уполномоченного по защите прав участников образовательных отношений.
август 2017 г.
Обновление информационно - правового стенда ДОУ
август 2017г.
4
Ведение журнала регистрации обращений
5
Непрерывное самообразование Уполномоченного по правам и изучение новой информации. Посещение семинаров в УОО.
6
Подготовка информации на совет УОО
апрель 2018г.
2. Работа с воспитанниками

1
Организация встреч с инспектором ОГИБДД, с целью проведения бесед на правовую тематику
январь 2018г
2
Занятия по правам ребенка «Очень важный разговор»
по расписанию
3
Конкурс рисунков: «Дети против жестокости»
май 2018г.
3. Работа с родителями

1
Выступление на родительских собраниях: «Кто такой Уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений?» (информирование родителей о работе Уполномоченного. Презентация «Обязанности родителей в отношении своих несовершеннолетних детей»
октябрь 2017г.
2
Индивидуальное консультирование родителей по вопросам прав ребенка, работа с обращениями
в течение учебного года
3
Индивидуальная работа с родителями, неблагополучных семей.
4. Работа с педагогами

1
Выступление на Педагогическом совете «Права участников образовательных отношений».
август 2017г.
2
Лекторий для педагогического сообщества по проблемам жестокого обращения с детьми со стороны взрослых участников образовательных отношений.
в течение учебного года
3
Индивидуальное консультирование педагогов по вопросам их прав, работа с обращениями.