ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

1.  Каждый день в нашем детском саду начинается с      доброжелательного отношения к детям, приветствия взрослых.

Здороваясь с сотрудниками, вы ежедневно подаете ребенку личный пример культурного поведения. Ваша тактичность и уравновешенность поможет малышам почувствовать любовь взрослых, внимание и заботу.

2.   Помните: от того, как утром, оставляя своего ребенка в саду, родители попрощаются с ним ( без крика, упреков, наказаний, угроз) зависит настроение малыша на весь день и психологическая атмосфера во всей группе.

3.   Соблюдение режима обязательно для всех. Прием детей заканчивается в 8.30

4.    Для сотрудников детского сада каждый ребенок является уникальным, талантливым, « маленьким гением».  Радуйтесь успехам своего ребенка, учитесь видеть и поощрять  достижения его сверстников.

5.    Терпимо относитесь к шалостям детей. Не позволяйте себе грубых слов, оскорблений и телесных наказаний по отношению к своему ребенку и остальным детям в группе. В случае появления претензий, обратитесь к воспитателям. Не ведите беседу в агрессивных тонах.

6.   Прислушивайтесь к советам и замечаниям педагогов. Родители всегда лучше знают своего ребенка, но рекомендации специалистов

( в нашем саду их образование и профессиональный уровень достаточно высоки) помогут скорректировать процесс воспитания и развития вашего ребенка.

Мы понимаем, что без союза с вами, родителями, без вашей поддержки и помощи воспитание детей и создание для них уюта  и радости в детском саду – невозможная задача.

Мы готовы сделать жизнь вашего малыша яркой, увлекательной, счастливой.